COMISSÃO DE RENOVAÇÃO DO TERÇO

Coordenador: Eng. Civil Raimundo Xavier Lima Silva

Coord.Adjunto: Eng. Agrônomo José de Jesus Nunes de Oliveira

Titular: Eng. Civil Raimundo Xavier Lima Silva

Suplenter: Eng. Civil José Henrique Campos Filho

Titular: Eng. Agrônomo José de Jesus Nunes de Oliveira

Suplente: Eng. Agrônomo Airton Antelmo de Sousa

Titular: Eng, Mecânico Denis Sodré Campos

Suplente: Eng. Eletricista Geraldo Mendes Ribeiro Filho

 

COMISSÃO DE ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS

Coordenador: Eng. Civil Antônio Carlos Amaral Ribeiro

Coord.Adjunto: Eng. Mecânico Benedito Jacinto Mesquita

Titular: Eng. Civil Antônio Carlos Amaral Ribeiro

Suplente: Eng. Civil Nagib Abrahão Duailibe Neto

Titular: Eng. Mecânico Benedito Jacinto Mesquita

Suplente: Eng. Eletricista Geraldo Mendes Ribeiro Filho

Titular: Eng. Agrônomo Valentino Guedelha Campos

Suplente: Eng. Agrônomo Airton Antelmo de Sousa

 

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PROFISSIONAL

Coordenador: Eng. Civil Paulo Sérgio Santos Moreira

Coord.Adjunto: Eng. Mecânico Benedito Jacinto Mesquita

Titular: Eng. Civil Paulo Sérgio Santos Moreira

Suplente: Eng. Civil Valdener Castro Silva

Titular: Eng. Agrônomo Valentino Guedelha Campos

Suplente: Eng. Elétrico Geraldo Mendes Ribeiro Filho

Titular: Eng. Mecânico Benedito Jacinto Mesquita

Suplente: Eng. Agrônomo José de Jesus Nunes de Oliveira

Advogado do CREA/MA: Heron de Jesus Garcez

 

COMISSÃO DE ÉTICA PROFISSIONAL

Coordenador: Eng. Agrônomo José de Jesus Nunes de Oliveira

Coord. Adjunto: Eng. Mecânico Nelson José Bello Cavalcanti

Titular: Eng. Civil Antônio Carlos Amaral Ribeiro

Suplente: Eng. Civil Rafael Blume Pereira de Almeida

Titular: Eng. Elétricista Raimundo Alves Costa Junior

Suplente: Eng. Elétricista Geraldo Mendes Ribeiro Filho

Titular: Eng. Mecânico Nelson José Bello Cavalcanti

Suplente: Eng. Mecânico Denis Sodré Campos

Titular: Eng. Agrônomo José de Jesus Nunes de Oliveira

Suplente: Eng. Agrônomo Valentino Guedelha Campos

Assessor Jurídico do Crea-MA: Geraldo Praseres

 

COMISSÃO DE PLANEJAMENTO E COMPRAS

Coordenador: Eng.Civil – Arnaldo Carvalho Muniz

Coord.Adjunto: Eng. Agrônomo Valentino Guedelha Campos

Titular: Eng. Civil Arnaldo Carvalho Muniz

Suplente: Eng. Civil Nagib Abrahão Duailibe Neto

Titular: Eng. Agrônomo Valentino Guedelha Campos

Suplente: Eng. Agrônomo José de Jesus Nunes de Oliveira

Titular: Eng. Mecânico Benedito Jacinto Mesquita

Suplente: Eng. Mecânico Denis Sodré Campos

 

COMISSÃO DO MÉRITO

Coordenador: Eng.Civil. Rafael Blume Pereira de Almeida

Coordenador Adjunto: Eng. Eletricista Raimundo Alves Costa Júnior

Titular: Eng.Civil. Rafael Blume Pereira de Almeida

Suplente: Eng, Civil Arnaldo Carvalho Muniz

Titular: Eng. Mecânico Benedito Jacinto Mesquita

Suplente: Eng. Mecânico Denis Sodré Campos

Tiitular: Eng. Eletricista Raimundo Alves Costa Júnior

Suplente: Eng, Eletricista Júlio César Nascimento Souza

 

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E ATRIBUIÇÃO SINDICAL

Coordenador: Eng. Civil Paulo Sérgio Santos Moreira

Coord.Adjunto: Eng, Eletricista Júlio César Nascimento Souza

Titular: Eng. Civil Paulo Sérgio Santos Moreira

Suplente: Eng. Civil Eurídice Amélia Reis Rabelo

Titular: Eng. Agrônomo Airton Antelmo de Sousa

Suplente: Eng. Agrônomo José de Jesus Nunes de Oliveira

Titular: Eng. Eng, Eletricista Júlio César Nascimento Souza

Suplente: Eng. Mecânico Denis Sodré Campos

 

COMISSÃO DE ACESSIBILIDADE

Coordenador Eng. Civil Nagib Abrahão Duailibe Neto

Coordenador Adjunto: Eng. Mecânico Nelson José Bello Cavalcanti

Titular: Eng. Civil Nagib Abrahão Duailibe Neto

Suplente: Eng. Civil José Henrique Campos Filho

Titular: Eng. Mecânico Nelson José Bello Cavalcanti

Suplente: Eng. Eletricista Raimundo Alves Costa Júnior

Titular: Eng. Agrônomo Valentino Guedelha Campos

Suplente: Eng. Mecânico Denis Sodré Campos