CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA CIVIL E AMBIENTAL

Coordenador: Eng. Civil Antônio Carlos Amaral Ribeiro 

Coordenador Adjunto: Eng. Civil Nagib Abrahão Duailibe Neto 

Membros Titulares:

Eng. Civil Clovis da Silva Souza Silva 

Eng. Civil Valdener Castro Silva

Eng. Civil Arnaldo Carvalho Muniz 

Eng. Civil Eurídice Amélia Reis Rabelo 

Eng. Civil Raimundo Xavier Lima Silva

Eng. Civil Nagib Abrahão Duailibe Neto 

Eng. Civil Ranyelle Ricardo Santos 

Eng. Civil Raimundo Xavier Lima Silva 

Eng, Civil Antônio Carlos Amaral Ribeiro 

Eng, Civil Rafael Blume Pereira de Almeida

Eng, Civil José Henrique Campos Filho  

Eng. Civil Paulo Sérgio Santos Moreira

Representante das demais modalidades: Eng. Mecânico Denis Sodré Campos

 

CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA MECÂNICA E SEGURANÇA DO TRABALHO

Coordenador: Eng. Mecânico Benedito Jacinto Mesquita

Coordenador Adjunto: Eng. Mecânico Lourival Matos de Sousa Filho

Membros Titulares:

Eng. Mecânico Benedito Jacinto Mesquita

Eng.Mecânico Denis Sodré Campos

Eng. Mecânico Nelson José Bello Cavalcanti 

Eng. de Segurança do Trabalho Antônio Vilson Silva Dias 

Eng. Mecânico Lourival Matos de Sousa Filho

Representante das demais modalidades: Eng. Civil Paulo Sérgio Santos Moreira

 

CÂMARA ESPECIALIZADA DE AGRONOMIA

Coordenador: Eng. Agrônomo José de Jesus Nunes de Oliveira

Coordenador Adjunto: Eng. Agrônomo Airton Antelmo de Sousa 

Membros Titulares:

Eng. Agrônomo José de Jesus Nunes de Oliveira

Eng. Agrônomo Valentino Guedelha Campos

Eng. Agrônomo Alcir de Carvalho Mesquita 

Eng. Agrônomo Airton Antelmo de Sousa 

Representante das demais modalidades: Eng. Civil Antônio Carlos Amaral Ribeiro 

 

CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA ELÉTRICA

Coordenador: Eng. Eletricista Geraldo Mendes Ribeiro Filho

Coordenador Adjunto: Eng. Eletricista Júlio César Nascimento Souza

Membros Titulares:

Eng. Eletricista Antônio de Pádua Costa Oliveira

Eng. Eletricista Geraldo Mendes Ribeiro Filho

Eng. Eletricista Raimundo Alves Costa Junior 

Eng. Eletricista Júlio César Nascimento Souza

Representante das demais modalidades: Eng. Civil José Henrique Campos Filho  

 

REPRESENTANTES DO PLENÁRIO DO CREA-MA NAS COORDENADORIAS DAS CÂMARAS ESPECIALIZADAS DOS CREA’S NO CONFEA

 

CCEEAGRI – Coordenadoria de Câmaras Especializadas de Engenharia de Agrimensura
Titular: Eng. Civil Arnaldo Carvalho Muniz

Suplente: Eng. Civil Ranyelle Ricardo Santos 

 

CCEEF – Coordenadoria de Câmaras Especializadas de Engenharia de Florestal

Titular: Eng. Agrônomo Valentino Guedelha Campos

Suplente: Eng, Civil Rafael Blume Pereira de Almeida

 

CCEEQ – Coordenadoria de Câmaras Especializadas de Engenharia Química

Titular: Eng. Eletricista Raimundo Alves Costa Junior 

Suplente: Eng. Civil Eurídice Amélia Reis Rabelo 

 

CCEGM – Coordenadoria de Câmaras Especializadas de Geologia e Minas

Titular: Eng. Civil Nagib Abrahão Duailibe Neto

Suplente: Eng. Eletricista Júlio César Nascimento Souza

 

CCEEST – Coordenadoria de Câmaras Especializadas de Segurança do Trabalho

Titular: Eng, Segurança do Trabalho Antônio Vilson Silva Dias 

Suplente: Eng. Civil Raimundo Xavier Lima Silva