CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA CIVIL, GEOLOGIA E MINAS.

Coordenador: Eng. Civil Antônio Carlos Amaral Ribeiro 

Coordenador Adjunto: Eng. Civil Ranyelle Ricardo Santos 

Membros Titulares:

Eng. Civil Valdener Castro Silva

Eng. Civil Arnaldo Carvalho Muniz 

Eng. Civil Eurídice Amélia Reis Rabelo 

Eng. Civil Nagib Abrahão Duailibe Neto 

Eng. Civil Ranyelle Ricardo Santos 

Geólogo Thiago Vieira Moreira

Eng. Civil Raimundo Xavier Lima Silva 

Eng, Civil Antônio Carlos Amaral Ribeiro 

Eng, Civil José Henrique Campos Filho  

Eng, Civil Luis Antônio Simões Hadade

Eng. Civil Paulo Sérgio Santos Moreira

Representante das demais modalidades: Engº Mec. Flávio Henrique Silva Campos

 

CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA MECÂNICA E SEGURANÇA DO TRABALHO

Coordenador: Eng. Mecânico Benedito Jacinto Mesquita

Coordenador Adjunto: Eng. Mecânico Nelson José Bello Cavalcanti

Membros Titulares:

Eng. Mecânico Benedito Jacinto Mesquita

Eng.Mecânico Flávio Henrique Silva Campos

Eng. Mecânico Nelson José Bello Cavalcanti 

Eng. de Segurança do Trabalho Antônio Vilson Silva Dias 

Eng. Mecânico Lourival Matos de Sousa Filho

Representante das demais modalidades: Engº Eletric. Sedivan Santana da Costa

 

CÂMARA ESPECIALIZADA DE AGRONOMIA

Coordenador: Eng. Agrônomo Airton Antelmo de Sousa

Coordenador Adjunto: Eng. Agrônomo Wady Lima Castro Junior

Membros Titulares:

Eng. Agrônomo José de Jesus Nunes de Oliveira

Eng. Agrônomo Elpídio Alves Simões Netto

Eng. Agrônoma Leida Silva de Souza

Eng. Agrônomo Gregori da Encarnação Ferrão

Eng. Agrônomo Airton Antelmo de Sousa 

Eng. Agrôomo Wady Lima Castro Junior

Representante das demais modalidades: Geólogo Thiago Vieira Moreira 

 

CÂMARA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA ELÉTRICA

Coordenador: Eng. Eletricista Júlio César Nascimento Souza

Coordenador Adjunto: Eng. Eletricista Luiz Gustavo Rodrigues Figueiredo

Membros Titulares:

Eng. Eletricista Sedivan Santana da Costa

Eng. Eletricista Luiz Gustavo Rodrigues Figueiredo

Eng. Eletricista Clovis Bôsco Mendonça Oliveira

Eng. Eletricista Júlio César Nascimento Souza

Representante das demais modalidades: Engº Agr. Elpídio Alves Simões Netto

 

REPRESENTANTES DO PLENÁRIO DO CREA-MA NAS COORDENADORIAS DAS CÂMARAS ESPECIALIZADAS DOS CREA’S NO CONFEA

 

CCEGM – Coordenadoria de Câmaras Especializadas de Geologia e Minas
Titular: Geólogo Thiago Vieira Moreira

 

CCEEST – Coordenadoria de Câmaras Especializadas de Segurança do Trabalho

Titular: Eng. Segurança do Trabalho Antônio Vilson Silva Dias